Компания Opera Software вынесла на тестирование новый браузер для «яблочных» гаджетов. Проект пока находится в пилотной версии, однако, разработчики уверенно заявляют о серьёзных изменениях в приложении.
В данной версии создатели решили не использовать типовые браузерные компоненты. В частности, у клиента тёмное дизайнерское оформление, скрыта строка адреса и отсутствуют привычные навигационные кнопки. Также подчёркивается, что последние «яблочные» дизайнерские решения весьма повлияли на обновлённый клиент.
В новом веб-обозревателе пользователи смогут оценить:
- более стильный, современный дизайн;
- сжатие трафика;
- визуальный поиск;
- приватный режим;
- подключение через VPN-серверы;
- управление жестами и многое другое.
Перейдите и скачайте новую Оперу для iOS абсолютно бесплатно и по достоинству оцените возможности браузера.
Чтобы стать участником тест-программы Opera, необходимо заполнить форму и пройти регистрационную процедуру на страничке разработчика. Для действующих, зарегистрированных тестировщиков браузер доступен через апгрейд в TestFlight Beta. Отмечается, что использование апгрейд-версии может немого изменить пользовательские настройки.
Разработчики добавляют, что обновлённый продукт заменит текущее приложение Opera Mini и станет уменьшенным вариантом существующего веб-обозревателя Opera Coast.