Сегодня на смартфон пришло обновление от Google «Новые функции в вашем аккаунте Google», которые в наглую заявляют о слежке за пользователем.

Цитата:
Мы добавили в ваш аккаунт несколько новых функций. С их помощью вы сможете лучше управлять тем, какие данные мы собираем, и как мы их используем, а мы сможем показывать вам более полезную рекламу.
А вот еще парочка интересных фраз из этого обновления:
— Благодаря новым функциям здесь могут появиться сведения о страницах, которые вы открывали в Google Chrome браузере, а также данные о ваших действиях в приложениях и на сайтах партнеров Google, в том числе тех, которые показывают рекламу от Google.
— Мы будем использовать эту информацию, чтобы сделать рекламу в интернете полезнее для вас.
«Вы издеваетесь?» Хочется спросить Google… В открытую заявляют о том, что собирают информацию и используют её в качестве рекламы, прикрываясь полезностью.