ПрограммыНовости софтаГосструктуры получат свой WhatsApp

Госструктуры получат свой WhatsApp

Оценка - 1Оценка - 2Оценка - 3Оценка - 4Оценка - 5
1

«Ростех», в рамках мер по сокращению зависимости от программных приложений зарубежного происхождения, разработал инновационный корпоративный мессенджер.

gosstruktury-poluchat-alternativu-whatsapp-1

Мессенджер, анонсированный Камилем Газизовым, руководителем «РТ-Информ», обладает множеством ключевых возможностей, присущих всем подобного рода приложениям. Функционирует программное средство как в настольной (под Mac/Windows/Linux), так и в браузерной версиях, а также, как изначально и предполагалось, и под базовыми мобильными платформами.

Возможности мессенджера не ограничиваются текстовой перепиской и включают также голосовые/видео звонки, конференцсвязь и прочие полезные инструменты.

Приложение гарантирует надёжную передачу и защищённость передаваемых данных, поэтому обмениваться служебной, конфиденциальной информацией станет безопасней в сравнении с зарубежными продуктами, использование которых достаточно опасно относительно потенциальной утечки информации.

Между тем представители Минэкономразвития выразили свою позицию и обратились к президенту Путину по поводу массового ограничения использования коммуникационных программ Skype, WhatsApp в госструктурах.

Комментарии 0

wpDiscuz
Вконтакте