ПрограммыНовости софтаСпутник получит еще один шанс

Спутник получит еще один шанс

Оценка - 1Оценка - 2Оценка - 3Оценка - 4Оценка - 5
2

Спутник — российский поисковик и одноименный браузер, созданный Ростелеком еще в далеком 2014 году.

Спутник получит еще один шанс

Государственно ориентированный проект, нацеленный на удовлетворение нужд граждан в быту и на работе, был призван помочь сэкономить время и деньги, найти необходимую официальную информацию или необходимые государственные организации в сети.

В итоге сервис, не заняв и 1% российского поискового рынка, уже в середине 2017 года заставил разработчиков задуматься либо о переформатировании службы, либо о полном ее закрытии.

И вот теперь оказалось, что «Ростелеком» готов дать «Спутнику» второй шанс. Компания вложит в развитие отечественной поисковой системы и веб-обозревателя около 260 миллионов рублей. Разработчиками запланировано улучшение качества поиска и добавление нового функционала.

При этом пока неясно, насколько финансирование и будущие новшества смогут заинтересовать пользователей.

Стоит отметить, что согласно статистике, наиболее востребованной поисковой системой у россиян остается «Яндекс» и его браузер с долей около 57,4 %. На втором месте со значительным отставанием расположился Google с результатом в 38,3 %.

Комментарии 0

wpDiscuz
Вконтакте